Уважаемые посетители, направлять обращения и задавать вопросы Вы можете напрямую на сайте Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий ГУ МЧС России по Ульяновской области.

Добавить отзыв или задать вопрос

21.10.2009 23:29 | пишет Сергей | sevgesmir@mail.ru
Здравствуйте!! Поясните, пожалуйста! п.508 ППБ-01-03 запрещаес установку штепсельных розеток в помещении складов. А можно ли эксплуатировать розетки в бытовом помещении для персонала с дверями и окнами, собственной кровлей, установленном в помещении склада?? Считается ли розетка установленная в этом бытовом помещении, розеткой в помещении склада??

Уважаемый Сергей! Сообщаю Вам, что в соответствии с требованиями п. 7.4 СНиП 21-01-97* «Пожарная безопасность зданий и сооружений» - помещения различных классов функциональной пожарной опасности должны быть разделены между собой ограждающими конструкциями с нормируемыми пределами огнестойкости и классами конструктивной пожарной опасности или противопожарными преградами. В Вашем случае бытовое помещение должно быть отделено от помещения склада противопожарными перегородками и перекрытием, окна и дверь бытового помещения должны быть сертифицированными и противопожарными II типа. При выполнении вышеуказанных требований установка штепсельных розеток в бытовом помещении не противоречит требованиям п. 508 Правил пожарной безопасности в РФ ППБ 01-03. С уважением! Главный государственный инспектор Ульяновской области по пожарному надзору В.Л. Пчёлкин
09.11.2009 00:57 | пишет Галина Николаевна | davidow1784@rambler.ru
Здравствуйте уважаемые огнеборцы! хочется получить консультацию по такому вопросу: я директор школы, у школы имеется лицензия на право давать начальное.среднее, основное образование. Но в этом году в школу подселили дошкольную группу и необходимо лицензировать дошкольное образование.Под дошкольную группу был отдан пристрой к школе, где был произведен косметический ремонт и больше ничего. Нужна ли проектно-сметная документация на пристрой, что в ней писать,если ничего не проектировали изменять и не изменили. Изменились лишь названия кабинетов- вместо \"1 класс \"- \"игровая комната\". Имееется отдельный вход и 3 запасных выхода. Основное здание и пристрой разделяют двустворчатые двери,которые заблокированы. Здание оборудовано АПС,первичные средства пожаротушения в наличии имеются. И еще действительно ли в дошкольной группе должно быть оповещение о пожаре только для сотрудников, но ведь это нелепо, потому что сотрудники круглый день находятся вместе с детьми. Дайте профессиональный ответ. Заранее благодарна.

10.11.2009 15:58 | пишет Гельназ | gelnaz_karimova@mail.ru
Напишите пожалуйста как оформить ордер на занятие загородной зоны на административное здание в случае ЧС?

30.11.2009 12:33 | пишет Светлана | konfetka.sv89@mail.ru
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,в ульяновске есть свободные вакансии диспетчеров в структуре мчс?и какие требования к данной вакансии?

Требования к приёму на работу в подразделения МЧС России - принимаются граждане Российской Федерации имеющие образование не ниже полного среднего; после службы в Вооруженных силах РФ; рост не ниже 170 см.; возраст не старше 30 лет, не имеющих судимости. Для получения более конкретного ответа Вы можете обратиться в Управление кадров Главного управления МЧС России по Ульяновской области, по адресу: г. Ульяновск. пер. Пожарный д. 4, или по телефону 8(8422) 44-18-89
30.11.2009 18:22 | пишет Ирина | i8ri11na@yandex.ru
Здравствуйте! обращаюсь к Вам с такой просьбой. Я знаю, в 1967 году на должность зам. начальника Инзенской городской пожарной части назначен был Макеев Иван Данилович, нет ли у вас какой-либо информации о нем .

04.12.2009 08:40 | пишет Валерий Геннадьевич | v.gordeev@uaz.ru
По какой то причине не работает ссылка http://www.ugpn.ru/licenzii/, если есть возможность прошу Вас направить указанную информацию по электронной почте. Заранее благодарен.

Попробуйте ссылку http://ugpn.ru/licenzii/
07.12.2009 11:27 | пишет Дмитрий | dima231978@post.ru
Добрый день. По поводу трудоустройства

09.12.2009 10:19 | пишет Кристина | sharkovakristina@mail.ru
Добрый день! Подскажите, пожалуйста здание было построено и сдано в эксплуатацию в 60-х годах. Сегодня при проведении проверки пожарной инспекции опираются на Новый технический регламент из которого вытекает, что проще снести и построить заново....как быть?? Ведь в 60-е все было нормально , а вот в 2009г оказалось все на так, что делать в такой ситуации? Спасибо

11.12.2009 09:34 | пишет Евгений | zah_marina@mail.ru
скажите пожалуйста, какие требования предъявляются при устройстве на работу в мчс? есть ли такие вакансии, где не требуется высшее образование (например, водитель)???

Требования к приёму на работу в подразделения МЧС России - принимаются граждане Российской Федерации имеющие образование не ниже полного среднего; после службы в Вооруженных силах РФ; рост не ниже 170 см.; возраст не старше 30 лет, не имеющих судимости. Дополнительные требования к водительскому составу - стаж в должности водителя по трудовой книжке не менее 3 лет. Для получения более конкретного ответа Вы можете обратиться в Управление кадров Главного управления МЧС России по Ульяновской области, по адресу: г. Ульяновск. пер. Пожарный д. 4, или по телефону 8(8422) 44-18-89
18.12.2009 09:28 | пишет Rail | Rail75@mail.ru
День добрый уважаемые работники МЧС по Ульяновской области! Хотелось задать Вам следующий вопрос управлению по собственной безопасности: правомерно-ли поведение начальника ПЧ-30 Старокулаткинского района Мавлютова - в данном структурном подразделении постоянно проходят сборы денег на хозяйственные нужды пожарной части:тетради, компьютер, холодильник... Если данный факт не совместим с правилами и нормами МЧС, прошу Вас принять ответственные решения и провести разъяснительную работу. Заранее благодарен за ответ и ответные действия.

Страницы 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | 136 | 137 | 138 | 139 | 140 | 141 | 142 | 143 | 144 | 145 | 146 | 147 | 148 | 149 | 150 | 151 | 152 | 153 | 154 | 155 | 156 | 157 | 158 | 159 | 160 | 161 | 162 | 163 | 164 | 165 | 166 | 167 | 168 | 169 | 170 | 171 | 172 | 173 | 174 | 175 | 176 | 177   Всего сообщений: 1764   Показано: 51 - 60


Добавить отзыв или задать вопрос

Имя:
E-Mail:
 Публиковать e-mail?
ICQ:
Сообщение: