Уважаемые посетители, направлять обращения и задавать вопросы Вы можете напрямую на сайте Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий ГУ МЧС России по Ульяновской области.

Добавить отзыв или задать вопрос

28.05.2009 00:55 | пишет Радик | krack37@yandex.ru
Здравствуйте, рад был увидеть Ваш сайт; ) Извиняюсь за краткость, я являюсь Индивидуальным предпринимателем, нужна ли мне лицензия, если я занимаюсь производством олифы, путем процесса полимерилизации? Заранее благодарен !

Уважаемый Радик! Лицензирование деятельности в области пожарной безопасности включает в себя лицензирование деятельности по тушению пожаров и лицензирование деятельности по производству работ по монтажу, ремонту и обслуживанию средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений. В Административном регламенте МЧС России по лицензированию деятельности в области пожарной безопасности (приказ МЧС России N 627 от 20.10.08г.) под деятельностью по тушению пожаров понимается деятельность по организации и осуществлению профилактики пожаров, организации и осуществлению действий, направленных на спасение людей, имущества и ликвидацию пожаров, а под производством работ по монтажу, ремонту и обслуживанию средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений понимается осуществление мероприятий, связанных с монтажом, ремонтом и обслуживанием активных и пассивных систем обеспечения пожарной безопасности (пожаротушения, пожарной и охранно-пожарной сигнализации, противопожарного водоснабжения, дымоудаления, оповещения и эвакуации при пожаре, первичных средств пожаротушения, противопожарных занавесов и завес, заполнений проемов в противопожарных преградах) и их элементов, а также трубо-печных работ, работ по огнезащите материалов, изделий и конструкций. Учитывая изложенное, деятельность по производству олифы не подлежит лицензированию в области пожарной безопасности.
02.06.2009 13:02 | пишет Ирина | stsk-dim@vinf.ru
Здравствуйте! Читала приказ МЧС России № 91 от 24.02.2009г. об утверждении формы декларации пожарной безопасности . В связи с этим возник вопрос о страховании. Страхуется имущество третьих лиц или само здание ?

Уважаемая Ирина! В соответствии с п/п 2 ч.1 ст. 64 Технического регламента о требованиях пожарной безопасности декларация пожарной безопасности предусматривает оценку возможного ущерба третьих лиц от пожара (может быть проведена в рамках добровольного страхования ответственности за ущерб третьим лицам от воздействия пожара). Кроме того, ранее МЧС России давало ответы на подобные вопросы на своем официальном Интернет-сайте: «при подготовке всей нормативной правовой базы в развитие Федерального закона «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности» мы предусмотрели разработку соответствующих методик по оценке ущерба третьим лицам. К этой работе будут привлечены представители бизнес-сообщества и страховщиков. Правильно оценить возможные риски от пожара третьей стороне - важнейшая задача. Поэтому нужно сделать все возможное, чтобы избежать излишних затрат на подготовку соответствующих документов и страхование неоправданных рисков. Все нормативные документы по реализации Технического регламента мы разрабатываем совместно с экспертами, учеными, которые работают в области обеспечения пожарной безопасности, в области защиты граждан. Очень активно привлекаем общественные организации, бизнес-сообщество, в частности, представителей организаций «Опора России», РСПП, «Деловая Россия» и других».
05.06.2009 08:19 | пишет Александр | oopguhab@sovintel.ru
Здравствуйте, коллеги! Я зам. НО гос. надзора в области ГОЧС Хабаровского главка. Подскажите пожалуйста, у вас сотрудники ГПН проводят проверки в области ГОЧС. Если да, то на каких основаниях? Может есть приказ РЦ по организации проведения данного вида надзора? Буду очень благодарен!

07.06.2009 13:13 | пишет Светлана И. | sweethome1@mail.ru
Скажите, пожалуйста, ранее в Положении о службе в органах внутренних дел РФ была предусмотрена льгота по предоставлению детям сотрудникам ОВД мест детские сады, Федеральным законом от 22.08.2004 N 122-ФЗ эта норма была отменена. Имеют ли право на первоочередное предоставление места детям в детский сад сотрудники ГПС на основании Закона \"О милиции\", ведь сотрудники милиции являются сотрудниками органов внутренних дел МВД РФ, соответственно и льготы, установленные для них должны распространяться на сотрудников ГПС в соответствии со статьей 8 ФЗ \"О Пожарной безопасности\"? В данной статье сказано, что на сотрудников Государственной противопожарной службы распространяются установленные законодательством Российской Федерации и ведомственными нормативными актами соответственно для сотрудников органов внутренних дел Министерства внутренних дел Российской Федерации гарантии правовой и социальной защиты и льготы. Либо действие ФЗ «О Пожарной безопасности» ограничивает Федеральный Закон №116-ФЗ от 25.07.2002г.? Спасибо!

Уважаемая Светлана И.! Сообщаю Вам, что в соответствии с Указом Президента РФ от 09.11.2001г. N 1309 «О совершенствовании государственного управления в области пожарной безопасности» лицам рядового и начальствующего состава, работникам Государственной противопожарной службы МЧС России и членам их семей сохранены льготы и социальные гарантии, предусмотренные законодательством Российской Федерации, включая действующие условия и порядок медицинского обслуживания, санаторно-курортного и пенсионного обеспечения. Действующие условия изложены в статье 54 «Социальные гарантии сотрудников органов внутренних дел» Постановления Верховного Совета РФ от 23.12.1992г. N 4202-1 «Об утверждении Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации ...», с внесёнными изменениями Федеральным законом от 22.08.2004г. N 122-ФЗ «О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации». В настоящей статье льготы по предоставлению мест в детских дошкольных учреждениях для сотрудников органов внутренних дел не предусмотрены. Действие закона «О милиции» не распространяется на сотрудников государственной противопожарной службы. Решение вопроса о предоставлении места в дошкольном образовательном учреждении находится в компетенции органов местного самоуправления.
19.06.2009 18:38 | пишет Оксана | sunrise_2005@list.ru
Здравствуйте! подскажите что делать и куда можно обратиться. Проблема у нас такая, у нас одноэтажный многоквартирный дом. Соседи, которые живут по середине решили пристроить к себе баню(к стене дома).По стене к которой хотять пристроить идет газовая труба. Эта баня закрывает заезд на нашу сторону двора. Заранее спасибо!

Уважаемая Оксана! В Вашем сообщении отсутствует необходимая информация для проведения проверки изложенных фактов. Вам необходимо обратиться в ближайший к Вам орган ГПН с письменным заявлением или прийти по адресу г. Ульяновск, ул. Средний Венец, 27, для оформления письменного заявления. (схема проезда имеется на странице Контакты)
23.06.2009 16:40 | пишет Максим | panek1989@mail.ru
хотел бы узнать куда пойти учиться на пожарника или в сферу мчс?? я после армии! в каких ближайших городах??

23.06.2009 16:42 | пишет Максим | panek1989@mail.ru
Я из Ульяновска!!

В Ульяновском Государственном университете на физико-техническом факультете лицензированы и открыты специальности высшего профессионального образования 330600 «Защита в чрезвычайных ситуациях» и 330400 «Пожарная безопасность» с квалификацией «инженер пожарной безопасности». В Ульяновском высшем авиационном училище Гражданской авиации на факультете Безопасности жизнедеятельности производится обучение по специальности «Безопасность технологических процессов и производств (на воздушном транспорте)» с квалификацией «инженер-спасатель». О порядке поступления в данные учебные заведения Вам необходим обратиться в приемные комиссии этих учебных заведений. Также все подразделения Главного управления МЧС России по Ульяновской области проводят подбор граждан РФ (не старше 24 лет) на учебу в учебные заведения МЧС России на бюджетной основе. Учебные заведения расположены в городах Москва, Иваново и Екатеринбург. Срок обучения 5 лет, вступительные испытания по ЕГЭ. После окончания учебных заведений МЧС России выпускникам предоставляется работа по месту проживания. По вопросу поступления можно обратиться в ближайшее подразделение МЧС.
02.07.2009 10:19 | пишет Светлана | kich-87@mail.ru
Где в Ульяновске можно выучится на сотрудника МЧС? Принимают ли девушек?

В Ульяновском Государственном университете на физико-техническом факультете лицензированы и открыты специальности высшего профессионального образования 330600 «Защита в чрезвычайных ситуациях» и 330400 «Пожарная безопасность» с квалификацией «инженер пожарной безопасности». В Ульяновском высшем авиационном училище Гражданской авиации на факультете Безопасности жизнедеятельности производится обучение по специальности «Безопасность технологических процессов и производств (на воздушном транспорте)» с квалификацией «инженер-спасатель». О порядке поступления в данные учебные заведения Вам необходим обратиться в приемные комиссии этих учебных заведений. Также все подразделения Главного управления МЧС России по Ульяновской области проводят подбор граждан РФ (не старше 24 лет) на учебу в учебные заведения МЧС России на бюджетной основе. Учебные заведения расположены в городах Москва, Иваново и Екатеринбург. Срок обучения 5 лет, вступительные испытания по ЕГЭ. После окончания учебных заведений МЧС России выпускникам предоставляется работа по месту проживания. По вопросу поступления можно обратиться в ближайшее подразделение МЧС.
02.07.2009 14:36 | пишет Венера Искандеровна | isven@mail.ru
Просим Вас ответить: при каких случаях проводится проверка органов гос. контроля и какой порядок проверки? Должны ли органы уведомить предприятие об наступающей

02.07.2009 14:38 | пишет Венера Искандеровна | isven@mail.ru
Просим Вас ответить: при каких случаях проводится проверка органом гос. контроля (пож. надзора) и какой порядок проверки? Должны ли органы уведомить предприятие о предстоящей проверке и в какие сроки? С уважением В.И.

Страницы 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | 136 | 137 | 138 | 139 | 140 | 141 | 142 | 143 | 144 | 145 | 146 | 147 | 148 | 149 | 150 | 151 | 152 | 153 | 154 | 155 | 156 | 157 | 158 | 159 | 160 | 161 | 162 | 163 | 164 | 165 | 166 | 167 | 168 | 169 | 170 | 171 | 172 | 173 | 174 | 175 | 176 | 177 | 178 | 179 | 180 | 181 | 182 | 183 | 184 | 185 | 186 | 187 | 188 | 189 | 190 | 191 | 192 | 193 | 194 | 195 | 196 | 197 | 198 | 199 | 200 | 201 | 202 | 203 | 204 | 205 | 206 | 207 | 208 | 209 | 210 | 211 | 212 | 213 | 214 | 215 | 216 | 217 | 218 | 219 | 220 | 221 | 222 | 223 | 224 | 225 | 226 | 227 | 228 | 229 | 230 | 231 | 232 | 233 | 234 | 235 | 236 | 237 | 238 | 239 | 240 | 241 | 242 | 243 | 244 | 245 | 246 | 247 | 248 | 249 | 250 | 251 | 252 | 253 | 254 | 255 | 256 | 257 | 258 | 259 | 260 | 261 | 262 | 263 | 264 | 265 | 266 | 267 | 268 | 269 | 270 | 271 | 272 | 273 | 274 | 275 | 276 | 277 | 278   Всего сообщений: 2780   Показано: 31 - 40


Добавить отзыв или задать вопрос

Имя:
E-Mail:
 Публиковать e-mail?
ICQ:
Сообщение: